Контактные линзы для коррекции зрения освобождают нас от проблем, связанных с очками, и очень подходят для занятий спортом. Контактные линзы в особенности подойдут подросткам, занимающимся спортом.

Преимущества контактных линз для занятий спортом.

Как контактные линзы могут улучшить спортивные показатели;

Контактные линзы покрывают более широкое поле зрения и и улучшают периферийное зрение. Согласно отчету Американской ассоциации оптометристов от 2010 года, у семи из десяти опрошенных детей наблюдаются лучшие спортивные показатели при использовании контактных линз.

Ракетка с мячом

Для занятий спортивными играми, включающими быстроту действий и передвижений , подойдут контактные линзы, которые не соскользнут(или не упадут) в самый ответственный момент

Контактные и линзы и экстремальные виды спорта

Экстремальный спорт и контактные виды спорта (такие как рукопашный бой или футбол)могут быть опасны получением травмы своими собственными очками.

Бег

Неподвижные контактные линзы помогают остроте зрения даже при высокой скорости и увеличивают поле зрения так, чтобы видеть кто бежит за вами.

Повышенный комфорт

Ношение контактных линз во время тренировки или соревнований устраняет волнения по поводу возможного падения очков и их потери. Можно сконцентрироваться на игре и не обращать внимания на линзы

Усовершенствования в сфере технологии линз также повышают удобства для спортсменовОдноразовые контактные линзы предлагают свою свежую и гладкую поверхность каждый день. Новое поколение силикон-гидрогелевых контактных линз улучшает проницаемость газа, обеспечивая больший доступ кислорода к глазам , а также поддерживают увлажнение глаз и комфорт.

Лучшая защита глаз

В дополнение к отсутствию риска травмы глаза разбитыми или поломанными очками, контактные линзы улучшают защиту глаз во время игры. Контактные линзы также повышают безопасность тем, что поверх них можно надеть шлем или защитные очки, предохраняющие глаза от ультрафиолетовых лучей и прямого удара

Контактные линзы помогут улучшить спортивные показатели и облегчить участие в спортивных играх. Обсудите со своим врачом-офтальмологом наиболее подходящие для спорта контактные линзы.

Настоящая статья не содержит медицинских консультаций и не заменяет рекомендаций специалиста-медика. Для обсуждения конкретных вопросов, посетите своего офтальмолога.
Больше статей